Welcome to ESET-CLUB  Сделать стартовой  Добавить в Избранное
Суббота, 27.04.2024, 23:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Вы не зарегистрированы - Зарегистрироваться Или войдите в свой профиль - Войдите в профиль
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форма входа


Меню Форума

Новости
twitter facebook vkontakte
Гости не имеют доступ к чату! Для получения доступа вам необходимо зайти на сайт под своим именем!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Юмор и NOD32 » Забавные истории про NOD32 » Из истори содания любимогоантивируса (Прикольная инфа обнаруженная сайте подобной тематики.)
Из истори содания любимогоантивируса
stalkДата: Воскресенье, 14.03.2010, 10:01 | Сообщение # 1
Генерал-майор

Медаль Админа За 397 постов на форуме Репутация 432
Сообщений: 397
Награды: 11
Оффлайн
История NOD32 составляет более 20 лет. Первая версия была выпущена в конце 1987 года.Тогда же на чехословацком телевидении был очень популярен сериал "Больница на окраине города" ("Nemocnica na Okraji Mesta"), кстати в Союзе он так же шёл.
Т.к. первые вирусы атаковали исключительно boot-сектора (тоже расположенные на "окраине" диска), а поскольку антивирус вполне похож функционально на больницу, то было решено обыграть название с почти одноименным сериалом.

В результате получился антивирус с забавным названием: "Больница на окраине диска" ("Nemocnica na Okraji Disku", т.е. NOD).

Что касается произношения, то постепенно классическое "ЭНН ОУ ДИИ" вытеснило более простое и понятное "НОД". Возможно, это объясняется особой популярностью и любовью к этому антивирусу пользователей из восточноевропейских стран, для которых славянское произношение более привычно.

Естественно сегодня антивирусная система НОД32, сильно отличается от первых версий НОД. Над каждым поколением антивируса велась серьезная работа, система была переведена на 32-разрядную основу, о чем свидетельствует приставка "32" к сегодняшнему написанию NOD32. Сейчас былое раздельное написание NOD 32 уже в истории. НОД и 32 слились воедино, образовав нынешнее написание - НОД32. Стоит заметить, что программное обеспечение НОД32 сегодня поддерживает также и 64-битные операционные системы, но приставка "32" сохраняется...
deal deal deal


Написать Л.С.
 
Форум » Юмор и NOD32 » Забавные истории про NOD32 » Из истори содания любимогоантивируса (Прикольная инфа обнаруженная сайте подобной тематики.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Joni-Jo Desing Studio