Welcome to ESET-CLUB  Сделать стартовой  Добавить в Избранное
Суббота, 27.04.2024, 15:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Вы не зарегистрированы - Зарегистрироваться Или войдите в свой профиль - Войдите в профиль
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форма входа


Меню Форума

Новости
twitter facebook vkontakte
Гости не имеют доступ к чату! Для получения доступа вам необходимо зайти на сайт под своим именем!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ NOD32 » FAQ по NOD32 » проверка работоспособности триальной версии NOD32 (пропала запись об окончании срока действия лицензии)
проверка работоспособности триальной версии NOD32
DentryДата: Суббота, 13.11.2010, 17:20 | Сообщение # 1
Сержант

Репутация 50
Сообщений: 37
Награды: 1
Оффлайн
Привет всем участникам форума и отдельное спасибо админам Фараону и mehas-q и продвинутому пользователю Tolik911 за подсказанную идеологию использования триальной версии антивируса конвейерным методом ( переустановка) , у меня NOD32 версия v 4.0.314.0, пока работает без проблем. Недавно проверил его работоспособность следующим образом: 1) на сайте европейской экспертной группы по IT технологиям ( http://www.eicar.org/anti_virus_test_file.htm ) имеются тестовые файлы для проверки антивирусного ПО , антивирусы любого типа имеют в своей антивирусной базе эти тестовые файлы на которые реагируют как на вирус , мой NOD32 не был исключением 2) на сайте http://sitysoft.com/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=369&forum=47 имеется ссылка ( исходит от украинского журнала Домашний ПК) на проверочный rar архив с 3732 вирусами ( архив не распаковывать!!!), мой NOD32 и здесь сработал неплохо , правда сотню вирусов не обнаружил но это , я думаю, для его не обновленных модулей вполне нормально. Ну а теперь вопрос , вчера исчезла привычная запись об окончании срока лицензии в окне "Максимальная степень защиты" , я конечно могу установить последнюю дату переустановки NODа или как баран ждать пока логотип антивируса покраснеет ( сигнализируя об окончании срока его лицензии), но хотелось бы иметь все это перед своим носом . Чтобы это могло значить ? И как эту инфо восстановить? Спасибо.
 
danaetsДата: Воскресенье, 14.11.2010, 10:41 | Сообщение # 2
Генерал-полковник

За денежный вклад За щедрость Медаль Админа За 832 постов на форуме Репутация 873
Сообщений: 832
Награды: 33
Оффлайн
Quote (Dentry)
исчезла привычная запись об окончании срока лицензии в окне "Максимальная степень защиты"...
Чтобы это могло значить ? И как эту инфо восстановить?

Dentry, по моему мнению, это, так сказать "глюк" программы... Подобное было и у меня, с указанной Вами версией NOD32 4.0.314.0! Срок действия лицензии появлялся после нескольких (а иногда и одной) перезагрузок компьютера... Начиная с версии 4.2.40.10, подобного что то не припомню...
А вообще, как совет, - скачайте и установите крайнюю на данный момент версию 4.2.64.12 (перейдя по ссылке: http://eset-club.at.ua/forum/6-19-1937-16-1282159049 ), заодно, - избавитесь от Вашей проблемки и повысите защиту своего компьютера...!



Law & Order
 
DentryДата: Воскресенье, 14.11.2010, 12:06 | Сообщение # 3
Сержант

Репутация 50
Сообщений: 37
Награды: 1
Оффлайн
Спасибо, я прямо сейчас проинсталлирую v 4.2.64.12, Удачи.
 
DentryДата: Среда, 17.11.2010, 14:08 | Сообщение # 4
Сержант

Репутация 50
Сообщений: 37
Награды: 1
Оффлайн
Уваж. danaets, а можно вопрос вдогонку. По Вашей ссылке загрузил home edition eset not32 v 4.2.64.12, проинсталлирую после окончания срока моего NODа . А вот хотелось бы уточнить , проверются ли на форуме загрузочные файлы на предмет viruses . Я отчетливо понимаю ,что проверять все файлы которые постят пользователи возможности нет ( это правило многих сайтов и форумов) . Но в данном случае ссылки на v 4.2.64.12 размещены админом? Спасибо.
 
ФараонДата: Среда, 17.11.2010, 15:31 | Сообщение # 5
SECURITY

За множество ключей Медаль Админа За 297 постов на форуме Репутация 739
Сообщений: 297
Награды: 48
Оффлайн
Quote (Dentry)
А вот хотелось бы уточнить , проверются ли на форуме загрузочные файлы на предмет viruses

Все файлы предоставленные администрацией форума проходят проверку на предмет безопасности. ok
Файлы предоставленные пользователями такой проверки не проходят (просто физически невозможно).
Однако при подозрении на заражение они будут проверены, а виновный пользователь будет нести персональную ответственность.
yes


 
danaetsДата: Четверг, 18.11.2010, 11:52 | Сообщение # 6
Генерал-полковник

За денежный вклад За щедрость Медаль Админа За 832 постов на форуме Репутация 873
Сообщений: 832
Награды: 33
Оффлайн
Quote (Dentry)
По Вашей ссылке загрузил home edition eset not32 v 4.2.64.12

Dentry, в данный момент, для загрузки с нашего сайта уже доступна новая версия NOD32 4.2.67.10, для этого, можете перейти по ссылке: http://eset-club.at.ua/forum/6-19-2286-16-1289841166

Quote (Dentry)
загрузил home edition eset not32 v 4.2.64.12, проинсталлирую после окончания срока моего NODа

Лично я, рекомендовал бы Вам не ожидать окончания срока..., а всё же установить новую версию 4.2.67.10...! И ещё, посмотрите по ссылке: http://eset-club.at.ua/forum/5-24-485-16-1260724057 рекомендации уважаемого Фараона, может и перейдёте с версии Home на версию Business Edition...

Quote (Dentry)
проверются ли на форуме загрузочные файлы на предмет viruses

На этот вопрос, Вам уже ответил наш уважаемый Админ... Естественно, тотальная проверка по всем предоставляемым ссылкам не проводится, но выборочная проверка осуществляется...!!! А если Вас беспокоят ссылки на загрузку версий NOD32 4.2.64.12 и 4.2.67.10, - то можете смело их загрузить, я лично их скачал - вирусов нет...!!!



Law & Order
 
DentryДата: Четверг, 18.11.2010, 15:36 | Сообщение # 7
Сержант

Репутация 50
Сообщений: 37
Награды: 1
Оффлайн
Уважаемые Фараон и danaets спасибо за рекомендации и ссылки , как Вы могли заметить , я иногда перед выходом с форума чтобы отвлечь его участников хоть на время от рутинной" антивирусной работы " пытаюсь оставить какие-нибудь оригинальные ссылки и в этот раз я не изменю своей привычке и предлагаю взять timeout, чтобы интерактивно поучаствовать в работе сайта "Герой 2012" ( www.video.hero2012.ru или http://geroi-2012.com ). Там все отлично , но разработчики основательно побеспокоились о защите от копирования ( но это тема не для этого форума).
Удачи.
 
DentryДата: Вторник, 23.11.2010, 17:25 | Сообщение # 8
Сержант

Репутация 50
Сообщений: 37
Награды: 1
Оффлайн
Здравствуйте уважаемые Фараон, danaets, участники форума. Появилась необходимость кое-что уточнить. Как было рекомендовано установил пока версию 4.2.64.12 ( файл-6wdweav_nt32_rus) , версия коммерческая и требует аутентификации для обновления , посмотрю на форуме что есть , здесь все понятно. В ходе установки программы отключил функцию Threat Sense.net , правильно ли сделал? Или надо было оставить ее включенной, а уже в ней отключить функцию передачи анонимных статистических данных ( дабы исключить возможность блокирования ключей со стороны .....)? . И мой главный вопрос - в ходе переустановок триальной версии чищу реестр ССleaner -ом и Reg Organiz-ом ( в том числе вручную) и уже не в первый раз отмечаю остатки программы , пока их не трогаю , но может следует или нужно их изничтожить? ( приложение -eset1 и eset2). Спасибо.
Прикрепления: 7141470.png (33.5 Kb) · 9849966.png (22.6 Kb)
 
danaetsДата: Среда, 24.11.2010, 10:31 | Сообщение # 9
Генерал-полковник

За денежный вклад За щедрость Медаль Админа За 832 постов на форуме Репутация 873
Сообщений: 832
Награды: 33
Оффлайн
Quote (Dentry)
В ходе установки программы отключил функцию Threat Sense.net , правильно ли сделал?

Dentry, абсолютно правильно, что отключили ThreatSense.Net - систему своевременного обнаружения! Достаточно того, чтобы в дополнительных настройках не была бы поставлена галочка рядом с "Включить систему своевременного обнаружения ThreatSense.Net"!

[cut=Скриншот, для отключения ThreatSense.Net][/cut]

Quote (Dentry)
не в первый раз отмечаю остатки программы , пока их не трогаю , но может следует или нужно их изничтожить?

Если ответить более развёрнуто, то, по моему мнению, конечно же стоило сначала удалить триальную версию (как я понял, Вы так и сделали), затем удалить следы пребывания NOD32, и уже потом установит коммерческую версию...
По Вашему вопросу, так же, можете перейти по ссылке на нашем форуме: http://eset-club.at.ua/forum/5-42-608-16-1259431719 , сообщения №№ 18, 19, и соответственно сообщение № 10 по ссылке: http://eset-club.at.ua/forum/5-24-118-16-1258391561
Прикрепления: 9490778.png (166.6 Kb)



Law & Order
 
DentryДата: Среда, 24.11.2010, 18:46 | Сообщение # 10
Сержант

Репутация 50
Сообщений: 37
Награды: 1
Оффлайн
Спасибо , danaets , идеология понятна , я так и сделаю.
 
Форум » ФОРУМ NOD32 » FAQ по NOD32 » проверка работоспособности триальной версии NOD32 (пропала запись об окончании срока действия лицензии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Joni-Jo Desing Studio