Welcome to ESET-CLUB  Сделать стартовой  Добавить в Избранное
Суббота, 27.04.2024, 17:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Вы не зарегистрированы - Зарегистрироваться Или войдите в свой профиль - Войдите в профиль
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форма входа


Меню Форума

Новости
twitter facebook vkontakte
Гости не имеют доступ к чату! Для получения доступа вам необходимо зайти на сайт под своим именем!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ NOD32 » FAQ по NOD32 » возможности ESET Live CD по подключению к интернет (опции подменю "Интернет")
возможности ESET Live CD по подключению к интернет
DentryДата: Суббота, 21.09.2013, 11:40 | Сообщение # 1
Сержант

Репутация 50
Сообщений: 37
Награды: 1
Оффлайн
Привет Всем , хотел бы попросить пользователей имеющих опыт работы с ESET Live CD выложить скриншот опций подменю "Интернет" этого диска , чтобы разобраться с особенностями и возможностью использования диска для выхода в инет. В официальном мануале этого нет , единственно что я увидел на форумах так это опцию " Set up IP".Спасибо.
 
DentryДата: Суббота, 02.11.2013, 14:08 | Сообщение # 2
Сержант

Репутация 50
Сообщений: 37
Награды: 1
Оффлайн
Привет Всем , решил написать сообщение , а то как- то вроде неудобно - задал очень общий вопрос и слинял. Кто использует Linux прошу простить за возможные ошибки в терминологии , поскольку я в среде slax linux - не более чем newbie.

Загрузил ESET Live USB на флеш накопитель, загрузился с него без проблем , в составе диска - Sysrescue (основа) , утилита для разблокирования Windows , файловый менеджер - он же браузер Konqueror 3.5.10 ( уже видел 7-ую версию) , текстовый редактор Kwriter , утилита для архивирования PeaZip , а также утилиты для настройки интерфейса и буфера обмена . Приложения устаналиваются автоматически или вручную в виде модулей с расширением sb c сайтов kde.org или slax.org. Браузер к сети и инету подключился автоматически ( у меня соединение -fttb) , хотя бывают и проблемы с настройкой сети . Браузер "бегает" быстрее чем моя 11.61 Opera , защиты входящего трафика инета файрволом и антивирусным сканером нет , говорят что и не нужно , что вирусов для linux меньше чем для windows .Действительно вирусов выводящих систему из строя меньше , но троянов и червей достаточно ( тенденция!). На сегодняшний день не удалось загрузить ни один модуль, например, для открытия doc и pdf файлов и появились проблемы с корректной работой с виртуальным почтовым ящиком . Буду решат ь . Отпишу забугорным разработчикам slax linux ( их там целая группа) , сделаю скриншоты фотокамерой и выложу на форуме , чтобы у пользователей было более полное представление об этом реанимационном диске . А может диск используется в режиме " как есть" .Чуть не забыл, вирусная база Sysrescue обновляется мгновенно с подключением к инету.Некоторые мне задавали вопрос а буду ли я устанавливать на диск модули для мультимедиа , пришлось ответить вот так - устанавлвать на реанимационный диск медиамодули все равно что человеку с приступом инфаркта миокарда вместо лекарства предложить посмотреть очередную серию " ментовских войн" . Спасибо


Сообщение отредактировал Dentry - Суббота, 02.11.2013, 17:50
 
Форум » ФОРУМ NOD32 » FAQ по NOD32 » возможности ESET Live CD по подключению к интернет (опции подменю "Интернет")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Joni-Jo Desing Studio