Welcome to ESET-CLUB  Сделать стартовой  Добавить в Избранное
Понедельник, 06.05.2024, 14:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Вы не зарегистрированы - Зарегистрироваться Или войдите в свой профиль - Войдите в профиль
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форма входа


Меню Форума

Новости
twitter facebook vkontakte
Гости не имеют доступ к чату! Для получения доступа вам необходимо зайти на сайт под своим именем!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы пользователей » Ваши вопросы » внешние usb диски (выбор внешнего жесткого диска)
внешние usb диски
DentryДата: Воскресенье, 26.02.2012, 18:08 | Сообщение # 1
Сержант

Репутация 50
Сообщений: 37
Награды: 1
Оффлайн
Привет Всем. Хотел бы посоветоваться по следующему вопросу. Возникла необходимость приобрести внешний жесткий диск на 320 или 500 гб .Упреждая дополнительные вопросы - для хранения больших массивов данных ( чтобы высвободить место на HDD) , а не для многочасовых проигрываний видео с него. Изучив обстановку ,предварительно , исходя из критерия цена-качество ( 620-670 грн) остановил свой выбор на внешнем жестком диске Seagate 500 gb ST 305004EXD101-RK (http://www.seagate.com/docs....top.pdf),но начитавшись комментариев пользователей дисков Seagate, в том числе на rozetka.ua , что-то засомневался что сделал правильный выбор ( в оценках- сильный нагрев, непонятные щелчки при работе и вне ее, win "видит" диск через раз, корпус без амортизации вызывает тряску прибора и т.п). Неплохые отзывы о дисках от Transcend. Кто использовал внешние жесткие диски прошу поделиться опытом их выбора и оценкой надежности их работы. Спасибо.
 
BeshMalДата: Вторник, 28.02.2012, 18:37 | Сообщение # 2
Лейтенант

Репутация 106
Сообщений: 44
Награды: 1
Оффлайн
По работе я периодически встречаюсь и общаюсь с человеком, который профессионально занимается восстановлением информации:
http://www.hardmaster.info/
Так вот он как-то сказал мне, что около 70% вскрываемых им переносных жёстких дисков, которые шли в уже готовом варианте (чаще всего кейсы запаяны намертвяк), идут с так называемой иксовой серией, это когда серия и номер харда выглядит примерно так: ХХХХХХХХХХ...это означает, что этот хард был возвращён на фирму по гарантии, его привели в рабоче состояние и запихнули в неразбираемый корпус.
О надёжности таких девайсов судите сами...
Лучше купить отдельно кейс, отдельно хард.
Кроме этого, самым оптимальным объёмом 2,5 дюймовых хардов является 500 гиг, ибо при бОльшей плотности записи, шансы на восстановление инфы с таких хардов снижается...
Я брал следующую связку:
Кейс:
Zalman ZM-VE200
Хард:
WD-5400-500гб (точную серию не помню, а доставать лень)...но главное не брать 7200...
Если вам не нужен функционал залмана, то советую присмотреться к продукции фирмы Sarotech.
 
DentryДата: Вторник, 28.02.2012, 19:43 | Сообщение # 3
Сержант

Репутация 50
Сообщений: 37
Награды: 1
Оффлайн
Спасибо BeshMal за полезную и отчасти новую для меня ( иксовые серии) инфо , буду думать , изучать и оценивать. Удачи.
 
Форум » Вопросы пользователей » Ваши вопросы » внешние usb диски (выбор внешнего жесткого диска)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Joni-Jo Desing Studio