Welcome to ESET-CLUB  Сделать стартовой  Добавить в Избранное
Четверг, 16.05.2024, 15:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Вы не зарегистрированы - Зарегистрироваться Или войдите в свой профиль - Войдите в профиль
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форма входа


Меню Форума

Новости
twitter facebook vkontakte
Гости не имеют доступ к чату! Для получения доступа вам необходимо зайти на сайт под своим именем!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив » Закрытые темы » Просмотр интернет видео на аналоговом телевизоре (TV медиаплееры для просмотра интернет видео)
Просмотр интернет видео на аналоговом телевизоре
DentryДата: Суббота, 12.02.2011, 11:58 | Сообщение # 1
Сержант

Репутация 50
Сообщений: 37
Награды: 1
Оффлайн
Привет, хотел бы обсудить вопрос о возможности просмотра на аналоговом телевизионном приемнике видеофайлов / видеофильмов ( не потокового TV) в режиме онлайн или записанных из сети на встроенный или внешний жесткий диски через существующие TV медиаплееры /медиацентры , например, ASUS O! Play HDP-R1 , который имеется в свободной продаже , имеет композитный /аналоговый выход и по своим характеристикам , в целом, может соответствовать критерию "цена/качество". Откуда растут ноги: думаю , а не лучше ли вместо культивирования большого количества DVD ( записанных, переписанных , недописанных и битых болванок ) воспользоваться следующей схемой : записывать интернет видеофайлы / видеофильмы на внешний жесткий диск ( например, емкостью 500-600 Гб) после чего их воспроизводить на телевизоре ( в моем случае ,аналоговом ) через TV медиаплеер. Хотя у внешнего жесткого диска имеются и свои недостатки- достаточно высокая цена и значительный уровень шумности. Если бы у меня был цифровой телевизор ( со входом HDTV) то и не было бы этого сообщения . Мой аналоговый Panasonic еще лет 10 протянет. Имею неплохой пишущий LG видеоплеер с емкостью жесткого диска 500 Гб , но TV реклама не позволяет осуществлять качественную видеозапись. По-моему ,предлагаемый вариант записи и просмотра интернет видеофайлов можно рассматривать более прогрессивным чем запись видео на DVD , которые как и floppy со временем уйдут в прошлое. Прошу поделиться опытом использования TV медиаплееров и внешних жестких дисков для записи и просмотра интернет видеофайлов ( не потокового TV видео) на аналоговом телевизионном приемнике . Спасибо.
 
ФараонДата: Суббота, 12.02.2011, 14:38 | Сообщение # 2
SECURITY

За множество ключей Медаль Админа За 297 постов на форуме Репутация 739
Сообщений: 297
Награды: 48
Оффлайн
Более года пользуюсь мультимедийным проигрывателем высокой четкости FreeAgent Theater+™ HD компании Seagate. Долго выбирал, протестил практически все в тот момент имеющиеся на рынке медиа проигрыватели. В результате выбор пал на известный бренд, качественную сборку, надежность и неприхотливость работы, высокое качество воспроизведения (процессор реалтэк), оригинальный способ подключения-родной диск FreeAgent Go вставляется прямо в корпус девайса и никакой путаницы проводов, идеальное соотношение цены и качества (в то время по акции стоил 2700 руб., сейчас значительно дешевле, жесткий диск приобретается отдельно, родной FreeAgent Go на 500 гб в районе 2300 руб).

Включает в себя:
* HDMI 1080p с воспроизведением HD видео
* Dolby ® Digital и DTS ™ 2.0 + Digital Audio Out поддержка
* Уникальная система подключения исключает возню с кабелями
* Ethernet соединение для доступа к файлам в сети или потоковому контенту из Интернета
* Функцией беспроводной связи (Wi-Fi), "свисток" приобретается отдельно, позволит вам получить доступ к хранимой на любом сетевом компьютере информации
* Два дополнительных порта USB и один на передней панели для цифровых камер и дополнительного устройства хранения данных
* Софт для простой синхронизации с ПК и Mac ® компьютерами
* Интуитивный пользовательский интерфейс
* Поддержка Windows ® XP, Windows Vista ®, Windows ® 7 и Mac OS ® X операционных системах, а также NTFS, FAT, FAT32, HFS + файловых систем
* Поддержка компонентного и композитного видео
* Оптический S / PDIF аудио-и стерео-RCA звук
* набор кабелей позволяет легко подключить девайс к любому, в том числе аналоговому телевизору (кабель HDMI в комплект не входит!)

Технические характеристики
Seagate FreeAgent + поддерживает практически все аудио / видео и звуковые форматы, включая MPEG-1, MPEG-2 (VOB / ISO), MPEG-4 (DivX ® / Xvid форматы), DivX HD, XviD HD, AVI, MOV, MKV, RMVB, AVC HD, H.264, WMV9, VC-1, M2TS, TS/TP/M2T, JPEG файлы размером до 20 мегапикселей, BMP, GIF, PNG и TIFF. Поддерживаемые аудио форматы включают 5.1-канальный объемный звук, если таковые имеются, и популярные цифровые аудио-форматы, включая: AAC, MP3, Dolby Digital, DTS, ASF, FLAC, WMA, LPCM, ADPCM, WAV и OGG.

Почитать о девайсе можно на официальном сайте производителя (в меню сайта выбрать русский язык)ЗДЕСЬ!


 
DentryДата: Суббота, 12.02.2011, 17:08 | Сообщение # 3
Сержант

Репутация 50
Сообщений: 37
Награды: 1
Оффлайн
Спасибо за инфо. Прошу ответить на пару моих вопрсов и будем считать тему закрытой. Я с декабря месяца прошлого года начал посещать торговые центры и интересоваться наличием TV медиаплееров ASUS , о которм я упомянул и рекомендуемого Вами Seagate ( в котором сразу подкупает удобство с жесткими дисками) , повсюду в наличии был только ASUS , а Seagate - под заказ. Стоимость каждого из них 112-114 долл. Заказывать Sеagate не стал, так как не понятно ,что и откуда они привезли бы. А теперь вопросы : 1) Вы используете медиаплеер с цифровым или аналоговым телевизором ? 2) Входит ли в комплект медиаплеера его родной диск Free Agent Go 3) Если Вы заполнили полностью родной диск медиаплеера , то покупаете новый такой же или приобретаете внешний жесткий диск Seagate? и последнее 4) Как выглядит сам процесс записи видео на родной жесткий диск медиаплеера Free Agent Go , допустим, нашли в сети видеофильм (DVD Rip) который хотите записать на Free Agent Go , так пишите видео с компьютера непосредственно на родной диск медиаплеера или сохраняете его на жесткий диск PC , а потом копируете видео на Free Agent Go?
 
ФараонДата: Суббота, 12.02.2011, 20:46 | Сообщение # 4
SECURITY

За множество ключей Медаль Админа За 297 постов на форуме Репутация 739
Сообщений: 297
Награды: 48
Оффлайн
Quote (Dentry)
1) Вы используете медиаплеер с цифровым или аналоговым телевизором ?

Дома с жидкокристаллическим телевизором, плеер подключен через цифровой вход HDMI (кабель в комплект не входит, приобретается отдельно), на даче с аналоговым кинескопным, кстати тоже марки Panasonic. Подключается при помощи композитного кабеля, который входит в комплект поставки.

Quote (Dentry)
2) Входит ли в комплект медиаплеера его родной диск Free Agent Go

Как я уже писал, нет (см. мой пост выше). Диск приобретается отдельно.

Quote (Dentry)
3) Если Вы заполнили полностью родной диск медиаплеера , то покупаете новый такой же или приобретаете внешний жесткий диск Seagate?

"Родной" и есть обычный жесткий внешний диск, просто диски именно этой модели (Free Agent Go ) входят в штатный отсек плеера СМОТРЕТЬ!. У меня 2 диска Free Agent Go по 500 Гб и 1 диск 640 Гб (кстати, черные красиво смотрятся в корпусе плеера). В принципе годятся любые внешние жесткие диски емкостью до 1,5 Тб, правда подключаться они будут уже посредством USB кабеля. Просто диски производства Seagate я считаю наиболее надежными и достаточно тихими (ИМХО), они у меня и на ПК стоят.

Quote (Dentry)
4) Как выглядит сам процесс записи видео на родной жесткий диск медиаплеера Free Agent Go , допустим, нашли в сети видеофильм (DVD Rip) который хотите записать на Free Agent Go , так пишите видео с компьютера непосредственно на родной диск медиаплеера или сохраняете его на жесткий диск PC , а потом копируете видео на Free Agent Go?

Если в данный момент внешний диск подключен через USB к ПК , то непосредственно на него, если нет, то на внутренний жеский диск ПК с последующим копированием на Free Agent Go. Плеер можно перепрошить альтернативной прошивкой, подключить к девайсу интернет и заливать файлы с торентов непосредственно на диск установленный в плеере, либо по сетке. Правда я этим не заморачивался, проще и быстрее при помощи ПК (ИМХО).


 
DentryДата: Воскресенье, 13.02.2011, 11:57 | Сообщение # 5
Сержант

Репутация 50
Сообщений: 37
Награды: 1
Оффлайн
Спасибо за исчерпывающую инфо, именно это я и хотел услышать. По некоторым вопросам наши решения совпали и это не случайность, а скорее всего результат предварительного изучения и оценки совершаемых действий ( покупок) : 1) у нас аналоговые телевизионные приемники Panasoniс , 2) я свой выбор изначально остановил на моделях ASUS и Seagate медиаплееров , последний не приобрел только по причине его отсутствия в торговой сети ,3) на наших ПК внутренний жесткий диск Seagate 4) я не воспринимаю и не использую торренты ( причин много) . Вот такой блиц анализ. Я свой выбор ,как Вы поняли , уже сделал, а с участниками форума поделюсь информацией,которую удалось найти за 2-3 месяца изучения этого направления видеотехники. Наиболее крутыми , в том числе по стоимости , сегодня считаются TV медиаплееры Internet TV Player ( ITV 2000) фирмы Netgear (www.netgear.com) и Digital Entertainer Elite ( EVA 9150) . Обещает быть перспективной разработка медиаплеера "Vintera" российской фирмы "Эра" . Они готовы прислать свой медиаплеер в любой населенный пункт ( после оплаты ) хоть с проводником поезда ( не хватает видимо маркетинговых возможностей по распространению своего изделия ). Тему можно закрыть .Спасибо и удачи.

ТЕМА ЗАКРЫТА по решению Администрации, раздел перенесён в Каталог файлов!

Прикрепления: 7131333.gif (1.9 Kb)


Сообщение отредактировал danaets - Четверг, 17.05.2012, 18:58
 
Форум » Архив » Закрытые темы » Просмотр интернет видео на аналоговом телевизоре (TV медиаплееры для просмотра интернет видео)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Joni-Jo Desing Studio