Welcome to ESET-CLUB  Сделать стартовой  Добавить в Избранное
Среда, 08.05.2024, 01:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Вы не зарегистрированы - Зарегистрироваться Или войдите в свой профиль - Войдите в профиль
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форма входа


Меню Форума

Новости
twitter facebook vkontakte
Гости не имеют доступ к чату! Для получения доступа вам необходимо зайти на сайт под своим именем!

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Вирусы, обсуждение вирусов » Обсуждение вирусов » Коллекция вирусов для тестирования. (Подборка зловредов.)
Коллекция вирусов для тестирования.
stalkДата: Вторник, 06.04.2010, 23:05 | Сообщение # 1
Генерал-майор

Медаль Админа За 397 постов на форуме Репутация 432
Сообщений: 397
Награды: 11
Оффлайн
Коллекция вирусов для тестирования.

Предлагаю вашему вниманию коллекцию вирусов, троянов и прочих зловредов для тестирования работоспособности (или неспособности) антивирусного софта.

Также предлагаю всем желающим проверить эту коллекцию своим антивирусом и запостить результат в коменты.

p.s. Рекомендую архив не вскрывать а делать проверку в запакованом виде!

Количество: 3849
Размер: 4 Mb

Скачать:
letitbit.net
turbobit.net

Прикрепления: 0859129.gif (10.7 Kb)


Написать Л.С.
 
danaetsДата: Среда, 26.05.2010, 20:38 | Сообщение # 2
Генерал-полковник

За денежный вклад За щедрость Медаль Админа За 832 постов на форуме Репутация 873
Сообщений: 832
Награды: 33
Оффлайн
Сегодня проверил предоставленный архив сканером Dr.WEB, с последним обновлением 26.05.2010 20:03, - результаты таковы:
- Проверено: 3774
- Инфицированных: 3698
- Модификаций: 1

- Подозрительных: 0
- Рекламных: 0
- Программ-дозвона: 0
- Программ-шуток: 0
- Потенциально опасных: 0
- Программ взлома: 0

Интересно было бы сравнить результаты сканирования данного архива другими антивирусными продуктами...! Так что, те, у кого установлены прочие антивирусные решения (программы), - могут проверить данный архив и отписаться о результатах сканирования...!



Law & Order
 
ФараонДата: Четверг, 27.05.2010, 21:26 | Сообщение # 3
SECURITY

За множество ключей Медаль Админа За 297 постов на форуме Репутация 739
Сообщений: 297
Награды: 48
Оффлайн
Уже при скачивании архива, ESET Smart Security наотрез отказался загружать эту заразу!

Пришлось извлекать зараженный архив из карантина, прежде. чем прогнать продуктами различных вендоров (надеюсь они Вам знакомы).
Все антивирусы имели самые свежие базы вирусных сигнатур и режим сканирования, заданный по умолчанию производителем.
Вот результат (кликнуть по изображению для просмотра):

Однако на основании данного (синтетического) тестирования, делать серьезные выводы об антивирусах, неблагодарное занятие.
Архив мог быть сформирован под определенный вендор или часть вредоносов реально не представляют ни какой опасности, не известно как отреагировал бы антивирус при реальном заражении системы данными вредоносами и т.п.


 
danaetsДата: Пятница, 28.05.2010, 17:49 | Сообщение # 4
Генерал-полковник

За денежный вклад За щедрость Медаль Админа За 832 постов на форуме Репутация 873
Сообщений: 832
Награды: 33
Оффлайн
Quote (Фараон)
Однако на основании данного (синтетического) тестирования, делать серьезные выводы об антивирусах, неблагодарное занятие.

Абсолютно согласен! Данные сравнения - естественно представляют собой чисто теоретический интерес...!



Law & Order
 
жека2133Дата: Пятница, 30.07.2010, 15:43 | Сообщение # 5
Сержант

Указал ICQ номер
Сообщений: 23
Награды: 1
Оффлайн
Я немного разочаровался в антивирусах suspect
где-то месяца полтора назад один человек заказал мне написать клавиатурного шпиона для своего офиса, чтоб узнать чем занимаются его работники на рабочем месте. Я трудился целую неделю. Ну и после 7-ми бессоных ночей и сотни скуриных сигарет и выпитых чашок кофе я всетаки завершил свой проект. Назвал я свое тверене "esetspy" (в одном чате там где я нашол того чела или он меня, мой ник eset). И начал тестирование, все вроде прошло нормально. Мой шпион умел: ловил все нажатые клавиши, клики мыши, и все открывающиеся програмы и окна, ну кароче все я даже думал сделать чтоб скрины екрана делало но тогда б запалилсо, и все это отправлялось HTTP POSTом на сервак того чела. И вот когда я тестировал свое твоерие у меня стоял Каспер 2010 он даже не заподозрил вреда в моем файлике. Ради интереса я поставил Eset smart security, но как не прискорбно но нод так-же отреагировал как и каспер. Так что если кто-то захочет сломать вашу машину или угнать данные то антивири не помогут killed


Сказал и загрустил от безупречной своей правоты
 
doddiДата: Воскресенье, 29.08.2010, 13:05 | Сообщение # 6
Рядовой

Сообщений: 7
Награды: 0
Оффлайн
Я сомневаюсь что жека2133 мог написать вирус, он в haha haha одном предложении делает несколько ощибок.
 
SiverДата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:55 | Сообщение # 7
HELPER

За помощь пользователям Медаль Админа За 176 постов на форуме Репутация 386 Указал ICQ номер
Сообщений: 176
Награды: 13
Оффлайн
doddi, ну... вообще-то для этого не обязательно знать русский язык.

 
doddiДата: Вторник, 31.08.2010, 14:36 | Сообщение # 8
Рядовой

Сообщений: 7
Награды: 0
Оффлайн
Хотите сказать, этому ещё в детском саду обучают.
 
SiverДата: Вторник, 31.08.2010, 18:29 | Сообщение # 9
HELPER

За помощь пользователям Медаль Админа За 176 постов на форуме Репутация 386 Указал ICQ номер
Сообщений: 176
Награды: 13
Оффлайн
Вовсе нет, я хочу сказать, что для этого нужно знать язык программирования, и операционную систему...

 
danaetsДата: Среда, 01.09.2010, 08:59 | Сообщение # 10
Генерал-полковник

За денежный вклад За щедрость Медаль Админа За 832 постов на форуме Репутация 873
Сообщений: 832
Награды: 33
Оффлайн
Quote (doddi)
Я сомневаюсь что жека2133 мог написать вирус

Quote (жека2133)
человек заказал мне написать клавиатурного шпиона для своего офиса

doddi, как видно из сообщения жека2133, - ему заказали написать программу-шпион, а вовсе не вирус... Согласитесь, разница есть!? И, я полностью согласен с уважаемым Siver-ом, что для написания вышеуказанного, - не обязательно знать грамматику, главное всё же - владеть языком программирования! Да и невозможно знать, на что способен человек...! Тем более, что кое-что из своих творений, жека2133 нам уже показал: http://eset-club.at.ua/forum/61-174-1924-16-1281614468



Law & Order
 
doddiДата: Среда, 01.09.2010, 12:48 | Сообщение # 11
Рядовой

Сообщений: 7
Награды: 0
Оффлайн
Уважаемые!Это ещё не показатель.
 
danaetsДата: Среда, 01.09.2010, 17:42 | Сообщение # 12
Генерал-полковник

За денежный вклад За щедрость Медаль Админа За 832 постов на форуме Репутация 873
Сообщений: 832
Награды: 33
Оффлайн
Quote (doddi)
Это ещё не показатель.

Согласен! Однако, сомневаться или опровергать способности человека, я бы всё же не стал... Снова повторюсь, - невозможно знать, на что способен человек...! Правда, пока лично в них, т.е. способностях, не убедишься...!

На этом, думаю сие "обсуждение способностей" стоит завершить! Напомню, что данная тема звучит так: "Коллекция вирусов для тестирования", так что, давайте ей и придерживаться!!!



Law & Order
 
stalkДата: Четверг, 02.09.2010, 16:42 | Сообщение # 13
Генерал-майор

Медаль Админа За 397 постов на форуме Репутация 432
Сообщений: 397
Награды: 11
Оффлайн
Еще одна микро подборка для тестирования.

Доступно только для пользователей

Пароль: virus

Проверяем свои антивири,отписываемся.

Прикрепления: 5847179.jpg (38.3 Kb) · 5575248.gif (51.1 Kb)


Написать Л.С.
 
SiverДата: Пятница, 03.09.2010, 20:28 | Сообщение # 14
HELPER

За помощь пользователям Медаль Админа За 176 постов на форуме Репутация 386 Указал ICQ номер
Сообщений: 176
Награды: 13
Оффлайн
Поставил я давеча Kaspersky CRYSTAL для тестирования, скачал микро-подборку вирусов.
Во время скачивания ничего не происходило, оно и понятно - архив запаролен.
После разархивирования и открытия папки уничтожил 6 файлов, а два оставил(libtiff.pdf, cfg.bin). Заставил его принудительно проверить их, но он уверенно заявил, что вирусов не обнаружено. )) prof


 
ФараонДата: Пятница, 03.09.2010, 22:32 | Сообщение # 15
SECURITY

За множество ключей Медаль Админа За 297 постов на форуме Репутация 739
Сообщений: 297
Награды: 48
Оффлайн
ESET Smart Security_4.2.64.12 при разархивировании обнаружил 7 вредоносов.
Файл cfg.bin был признан безопасным.
Avira AntiVir Premium и avast! Professional Edition подтвердили данный результат.
Проверка 43 вендорами на Virustotal-е окончательно успокоила, среагировал только SUPERAntiSpyware (сдается мне, не самый авторитетный антивирусник ИМХО) СМОТРЕТЬ!.


 
Форум » Вирусы, обсуждение вирусов » Обсуждение вирусов » Коллекция вирусов для тестирования. (Подборка зловредов.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
Joni-Jo Desing Studio