Welcome to ESET-CLUB  Сделать стартовой  Добавить в Избранное
Воскресенье, 28.04.2024, 20:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Вы не зарегистрированы - Зарегистрироваться Или войдите в свой профиль - Войдите в профиль
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форма входа


Меню Форума

Новости
twitter facebook vkontakte
Гости не имеют доступ к чату! Для получения доступа вам необходимо зайти на сайт под своим именем!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Операционные системы » Linux » Операционная Система BolgenOS
Операционная Система BolgenOS
mehas-gДата: Воскресенье, 06.06.2010, 16:33 | Сообщение # 1
HELPER

За раздал Касперский Медаль Админа Репутация 182 Указал ICQ номер
Сообщений: 97
Награды: 4
Оффлайн

BolgenOS - новая Операционная Система

Принципиальные отличия BolgenOS

— Сравнительный размер системы на жеском диске. После установки система занимает всего 1.7 гигабайт свободного места. (Некоторые люди меня останавливали и предлагали использовать существующие дистрибутивы eeeXubuntu, Lubuntu и подобные, однако мне нужно иметь рабочий стол GNOME, потребность в библиотеке Qt (некоторые приложения нуждаются в этой библиотеке, в том числе и мои программы — Антивирус Попова и OgenBrowse (в ближайшее время пакет программ увеличится и будет увеличиваться до тех пор пока не будет создано полностью свое ядро и компилятор))
— Красивое оформление (темы, значки, фоновые рисунки рабочего стола. (К сожалению некоторые пользователи отрицательно оценили оформление системы, но я учту это, и в версии 1.5 появится полностью универсальное оформление рассчитанное на вкусы всех пользователей)).

— По сравнению с несколькими дистрибутивами Linux системы, а так же со сторонними системами (Windows и прочие), Bolgenos нацелен на простой пакет офисных программ (так как не всем пользователям требуется полный пакет офисных приложений включающий все функции), однако вы можете установить и полный пакет,, к примеру OpenOffice. На данный момент в этот простой пакет входят приложения: Abiword (текстовый процессор, альтернатива MS Word), Gnumeric (табличный процессор, альтернатива MS Excel).
— По мнению большинства разработчиков и программистов-любителей, легковесная среда разработки Geany является лучшим инструментом в этой области. Так как в школах проводятся олимпиады по программированию, а проходят они в большинстве случаев на языке Паскаль, то в состав Bolgenos был включен компилятор этого языка (fpc — Free Pascal Compiler). Для его графического использования, пользователь может использовать IDE Geany, указав подсветку языка Паскаль. Так же пользователи могут использовать среду разработки на библиотеке Qt.
— Работа с интернетом стала еще быстрее. Теперь в состав Bolgenos входит OgenBrowse, веб-браузер разработанный специально для дистрибутива Bolgenos на базе кода Arora (Webkit), поддерживающий режим вкладок, воспроизведение Flash анимации, javascript, сохранение паролей и приватный режим. В качестве торрент клиента используется удобный Deluge.

Скачать бесплатно

Скачать бесплатно (зеркало)

Скачать бесплатно (зеркало)



 
Joni-JoДата: Среда, 09.06.2010, 10:57 | Сообщение # 2
Диз@йнер

Главный Дизайнер Медаль Админа За 342 постов на форуме Репутация 303 Указал ICQ номер
Сообщений: 342
Награды: 12
Оффлайн
Прикольно надо попробовать! (Хотя судя по тому что увидел какого-то грандиозного отличия от Ubuntu врядле увижу!)
))) Штриху обои надоели)))


Joni-Jo Desing Studio
 
mehas-gДата: Среда, 09.06.2010, 18:10 | Сообщение # 3
HELPER

За раздал Касперский Медаль Админа Репутация 182 Указал ICQ номер
Сообщений: 97
Награды: 4
Оффлайн
Joni-Jo, нечего там пробовать! Поставил на виртуалку, так не понравилась совсем!!! Убунту мне более по душе.


 
Форум » Операционные системы » Linux » Операционная Система BolgenOS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Joni-Jo Desing Studio